Ansprechpartner

Samtgemeindebürgermeister

Samtgemeindebürgermeister
E-MailTelefonRaum
Herr Maier
maier@sgfintel.de
04267/9300-0
11

Fachbereich I - Bürgerservice und Interne Dienste

Fachbereichsleiterin
E-MailTelefonRaum
Frau Hoppe
hoppe@sgfintel.de
04267/9300-12
12




Fachdienst I.1 Steuerung und Personal



Fachdienstleiter Herr Böhling
boehling@sgfintel.de
04267/9300-18
18
Frau Holsten
holsten@sgfintel.de
04267/9300-16
16
Frau Broocks
broocks@sgfintel.de
04267/9300-0
6
Frau Quast
quast@sgfintel.de
04267/9300-54
53
Herr Birkefeld

birkefeld@sgfintel.de

04267/9300-53
53

Frau Stephanski

stephanski@sgfintel.de

04267/9300-17

17

Frau Claassen
claassen@sgfintel.de
04267/9300-13
12
Frau Fechner
fechner@sgfintel.de
04267/9300-19
17




Fachdienst I.2 - Bürgerservice, Ordnung & Soziales



Fachdienstleiterin Frau Stargardt
stargardt@sgfintel.de
04267/9300-32
Foyer
Frau Voigts
voigts@sgfintel.de
04267/9300-31
Foyer
Frau Wanderwander@sgfintel.de04267/9300-33Foyer
Frau Hoog
hoog@sgfintel.de
04267/9300-43
Foyer

Fachbereich II - Finanz- und Bauwesen


E-MailTelefonRaum
Fachdienst II.1 - Finanzen



Fachdienstleiter Herr Mahnken

mahnken@sgfintel.de

04267/9300-84
8
Frau Marquardt
marquardt@sgfintel.de
04267/9300-70
7
Frau Unthan
unthan@sgfintel.de
04267/9300-71
7
Frau Fahrenholzfahrenholz@sgfintel.de04267/9300-728

Frau Schmitz

schmitz@sgfintel.de

04267/9300-80

8
Herr S. Behrens

sascha.behrens@sgfintel.de

04267/9300-81
8
Frau Groth
groth@sgfintel.de
04267/9300-82
8

Frau Schrader

schrader@sgfintel.de

04267/9300-83

8

Herr Indorf

indorf@sgfintel.de

04267/9300-10

2





Vollstreckungsbeamter



Herr Riebesehl
vb@sgfintel.de
04267/9300-72
7




Fachbereich II.2 - Bau und Planung



Fachdienstleiter Herr Raatz
raatz@sgfintel.de04267/9300-2121
Herr Behrens
behrens@sgfintel.de
04267/9300-23
21
Herr Schildhauer
schildhauer@sgfintel.de
04267/9300-20
20
Herr Hoppehoppem@sgfintel.de 04267/9300-2423
Herr Worthmann
worthmann@sgfintel.de
04267/9300-35
20
Herr Topfstedt
topfstedt@sgfintel.de
04267/9300-22
22




Bauhof



Herr Kohnen
kontakt@sgfintel.de
04267/9300-0
Außendienst
Herr Nentwig
nentwig@sgfintel.de
04267/9300-0
Außendienst
Herr Hoffmann
kontakt@sgfintel.de
04267/9300-0
Außendienst
Herr Witte
kontakt@sgfintel.de

04267/9300-0

Außendienst





Abwasserreinigungsanlage (ARA)



Herr Bellmann
klaeranlage@sgfintel.de
04267/9200-10
ARA
Herr Lindhorst
klaeranlage@sgfintel.de
04267/9200-10
ARA
Herr Kohnen
kontakt@sgfintel.de
04267/9300-0
Außendienst
Herr Nentwig
nentwig@sgfintel.de
04267/9300-0
Außendienst




Gebäudemanagement



Schulhausmeister Herr Scholz

04267/95477
Fintauschule Lauenbrück
Schulhausmeister Herr Hoffmann

04267/9540293
Grundschule Lauenbrück
Schulhausmeister Herr Stegen

04265/1391
Grundschule Fintel

Gleichstellungsbeauftragte

Sprechzeiten: Donnerstags 17:00 - 18:00 Uhr - Termine auch nach Vereinbarung möglich

Frau Voigts
gleichstellungsbeauftragte@sgfintel.de
04267/9300-31
Foyer